Студенты кафедры экономики встретились с экспертом по страхованию Сбербанка России

22 декабря 2017 Партнерство

Студенты-экономисты 3-го курса встретились с известным экспертом в области банковских розничных услуг Друян Евгенией Викторовной. Евгения Викторовна –работник крупнейшего банка страны, менеджер высшего звена, специалист розничного финансового рынка, построивший свою успешную карьеру благодаря профессионализму, любви к своему делу и непрерывному личностному росту.

Евгения Викторовна с точки зрения опытного практика рассказала студентам, изучающим дисциплину «Финансы», что такое страхование, что из себя представляет страховой полис, для чего создаются и в чем преимущества кэптивных страховых компаний. Студенты узнали, какие страховые продукты предлагает Сбербанк России. Под пристальное внимание попали, конечно, страхование жизни и имущества, при этом, спикер на конкретных примерах из жизни обосновала целесообразность такого страхования для людей любого уровня достатка. Евгения Викторовна привела статистику выплат по страховым случаям Сбербанка России за 2014-16 годы, из которой видно, что Приморский край лидирует по объемам страхования среди всех регионов Дальнего Востока России.

Также ребята узнали основные критерии выбора страховой компании, особенности выбора страховых программ и программ инвестирования в зависимости от допустимого для каждого потребителя степени риска. Сочетание страхования и инвестирования – обычная практика для современного цивилизованного мира, позволяющая сохранить вносимые деньги и быть защищенным с точки зрения страхования жизни. Одна из самых возможностей такого сочетания – Глобальный фонд облигаций, нацеленный на сохранение и прирост капитала в долларах США за счет инвестирования в диверсифицированный портфель суверенных и корпоративных облигаций развивающихся и развитых стран.

– Информация, которой с нами поделился спикер была очень полезной и актуальной. – рассказала староста группы БЭУ-15-МЭ Вероника Баринова – Страхование позволяет сохранить финансовое благополучие семьи, обеспечить необходимый уровень жизни при любых обстоятельствах. Кроме этого, рассказаное будет полезно нам в будущем как специалистам.

– Всем присутствовавшим на лекции студентам и преподавателям было интересно узнать, что чем состоятельнее человек, тем больший спрос он предъявляет на страховые и инвестиционные продукты. – говорит доцент кафедры, преподаватель дисциплины «Финансы» Т.Е. Даниловских. – Однако, пользоваться такими продуктами следует начинать уже в начале построения финансового благополучия, так как это придаст вашему финансовому состоянию защищенность и уверенность в завтрашнем дне.

– Евгения Викторовна – яркий пример успешной женской карьеры, которая говорит о больших возможностях профессионального роста в современных больших корпорациях. – выражает мнение доцент кафедры Е.В. Красова. – До студентов было донесено главное, что нужно для такого роста – это сильная мотивация, навыки и компетенции в части клиентоориентированности и использование возможностей личностного роста, которые дает сначала университет, а затем и профессиональная среда корпорации.

– Мне кажется, попасть на практику к такому специалисту, как Евгения Друян – это большая удача для мотивированного студента, – считает преподаватель кафедры В.В. Комиссарова. – Многим ребятам еще нужно научиться использовать все богатство информации, которое дают профессионалы такого уровня