Лучшая кафедра в стране!

18 мая 2016 Жизнь вуза

Согласно подведенным итогам Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ – 2015», организованный Вольным экономическим обществом России совместно с Международной Академией менеджмента при поддержке Издательского дома «Экономическая газета», кафедра международного бизнеса и финансов ВГУЭС, под руководством доктора экономических наук, профессора Ворожбит О. Ю., стала лучшей в стране в номинации «Международные экономические отношения. Внешнеэкономическая деятельность».

Оценка деятельности кафедры велась по широкому ряду направлений и включала в себя анализ показателей качества кадровой, учебно-методической, научной, воспитательной, профориентационной и общественной работы. Несомненными достоинствами кафедры, позволившими ей добиться признания на национальном уровне, являются: высокое качество преподавательской и учебно-методической работы, активное участие в реализации идеи практико-интегрированного обучения, тесное и эффективное взаимодействие с бизнес-средой, активная пропаганда высшего образования среди абитуриентской среды, позиционирование кафедры как полноценного участника общественной и политической жизни города и края.

- Сегодня на кафедре международного бизнеса и финансов сформирован огромный учебно-образовательный, научно-инновационный и творческо-педагогический потенциал, позволяющий достигать коллективу кафедры целей, значительно превосходящих все то, что было достигнуто ранее. Практически каждое направление работы кафедры пронизано творческими и инновационными идеями, реализация которых позволяет, с одной стороны, выполнять поставленные университетом задачи, с другой стороны, делать учебный процесс интересным и насыщенным, – говорит заведующий кафедрой-победительницы Ольга Юрьевна Ворожбит, доктор экономических наук, профессор. – Мы поздравляем все кафедры, отмеченные высокой наградой в других номинациях, и желаем всем дальнейшего профессионального роста!