Научный семинар кафедры МБФ

19 февраля 2016 Жизнь вуза

В понедельник 8 февраля состоялось очередное заседание кафедры Международного бизнеса и финансов. На повестке дня были затронуты вопросы подготовки учебно методических комплексов дисциплин согласно новым стандартам о которых доложила доцент кафедры А. А. Уксуменко. О предстоящей международной научно – практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится в апреле месяце, проинформировала заведующая аспирантурой и докторантурой Н. В. Шашло. Также в рамках проведения Дня науки, на заседании состоялся научный семинар, на котором были прослушаны доклады членов кафедры по результатам своих научных исследований. В ходе заседания было заслушано 4 научных доклада преподавателей кафедры:

Ст. преподаватель Бондаренко Т. Н. «Управление процессом производства инновационных продуктов вуза во взаимодействии с бизнес средой», научный руководитель д.э.н., профессор Латкин А. П.

Ассистент Корнева Е. В. «Методический инструментарий к изменению предпринимательской активности дальневосточных приграничных территорий», научный руководитель к.э.н., доцент Корень А. В.

Ассистент Литвин А.А. «Разработка методики социально – экономического развития региона», научный руководитель д.э.н., профессор Ворожбит О. Ю.

Ст. преподаватель Кравченко А.В. «Методический инструментарий оценки социально-экономической эффективности развития игорного бизнеса в Приморском крае», научный руководитель д.э.н., профессор Латкин А. П.

Докладчики продемонстрировали творческий поиск, самостоятельность мышления, активную личную позицию. Прозвучавшие доклады вызвали большой интерес, свидетельством чему явились многочисленные вопросы, заданные слушателями. Обсуждение прошло в теплой дружеской обстановке.