Встреча Генерального консула Японии со студентами ВГУЭС

18 ноября 2015 Жизнь вуза

Встреча Генерального консула Японии со студентами ВГУЭС

Сегодня наш университет посетил Генеральный консул Японии во Владивостоке господин Касаи Тацухико. Встреча, которая для наших студентов стала уже традиционной была посвящена теме «Глобализация и регионализм в контексте развития Японии и России». На встрече присутствовали студенты и преподаватели кафедры «Международного бизнеса и финансов».

Господин Касаи Тацухико говорил об историческом ходе процессов глобализации и регионализации, современном этапе развития мировой экономики, где эти процессы зачастую вступают в противоречия. Также господин консул рассказал о перспективах дальнейшего развития российско-японских отношений и укрепления взаимодействия их на международной арене.

– Япония, являясь участником тихоокеанского партнерства стремится развивать экономические отношения с Россией и Китаем которые не являются членами ТТП и сегодня нужно думать об углублении сотрудничества России в рамках интеграционных объединений, прилагать активные усилия к расширению контактов. На сегодняшний день нельзя прийти к общему заключению о конкретных целях интеграционного развития наших стран и очень хочется, что бы мы развивали эти отношения вместе, а вы как студенты отражали их в своих научных исследованиях.

Господин Касаи Тацухико подчеркнул важность и конструктивность этой встречи, в процессе которой состоялась дискуссия об экономическом развитии и построении взаимовыгодных международных связей России. Активное участие в обсуждении принимали Ирина Крылова, Анастасия Козловская и другие студенты кафедры «Международного бизнеса и финансов».