Студенты перенимают опыт экспертов

29 марта 2018 Партнерство

В рамках проекта «Партнёрские недели» в коворкинг-центре ВГУЭС было представлено выступление спикера от «Страхового дома «ВСК». С помощью лёгкой для восприятия презентации спикеры рассказали о данной страховой компании - о том, как можно пройти в ней производственную практику, а также каким образом можно стать сотрудником компании даже будучи студентом младших курсов. В конце презентации спикер ответила на все интересующие аудиторию вопросы.

Будущие бакалавры 2го курса направления «Международный бизнес» поделились впечатлениями от встречи:

Блюдик Ангелина, БЭУ-16-МБ1: «Считаю, что подобные проекты крайне важны для университета, так как они благоприятствуют студентам в поиске себя, своего поприща. Сотрудничество университета и данной компании в сфере прохождения студентами стажировки поможет студентам не растеряться и успешно завершить один этап своей жизни, одновременно открывая для себя следующий».

Резниченко Алина, БЭУ-16-МБ1: «На меня глубокое впечатление произвела часть презентации представителя «Страхового дома ВСК», которая содержала информацию о действующих сотрудниках данной компании, которые, как и мы, обучались во ВГУЭС. Это помогает обрести веру в себя и без страха обращаться в подобные компании с целью трудоустройства. Также, немаловажным фактором, привлекшим меня, как потенциального работника данной компании, является обсуждение карьерного роста и привилегии для сотрудников, на личном примере. Я считаю, что данные встречи крайне полезны, особенно для младших курсов, с удовольствием посетила бы еще одно такое мероприятие».

Титова Наталья Юрьевна, доцент кафедры экономики: «Презентация работодателя проходила в легкой для восприятия студентов форме. Информация, представленная в ней, была полезной, так как в конце встречи спикер подробно рассказала о том, как составить резюме, чтобы процент быть замеченным работодателем был выше. Конечно, будущим финансистам и бизнесменам это пойдет только на пользу. В то же время, мне кажется, такие встречи должны проходить не только с представителями финансовой сферы, но и производственной, торговой, научно-образовательной сфер, а также успешных предпринимателей, чтобы у студентов была возможность выбирать из широкого спектра направлений будущей профессиональной деятельности. Для этого, безусловно, нужна большая заинтересованность работодателей Приморья в обучении молодых специалистов».