Бизнес-школы Сбербанка «SOFT SKILLS»

28 февраля 2018 Партнерство

ВГУЭС в рамках партнерского сотрудничества стартовала образовательная программа Бизнес Школы Сбербанка «SOFT SKILLS», в которой также приняли участие студенты и преподаватели кафедры Экономики.

Как отметила в напутственном слове первый проректор ВГУЭС, заведующая кафедрой Экономики доктор экономических наук Ольга Ворожбит, совместный проект Сбербанка и ВГУЭС ориентирован на новые знания в области бизнеса и проектной деятельности. Сегодня как профессионал вы можете состояться, а наличие так называемых, soft skills – умение убеждать, находить подход к людям, лидировать, навыки межличностного общения, ведения переговорных процессов, работа в команде, личностное развитие, управление временем, эрудированность, креативность, - позволят вам стать более успешными независимо от специфики деятельности и направления.

«Большое спасибо ПАО Сбербанк за первый день тренинга! Было безумно интересно! В ходе разного рода заданий, студенты и преподаватели работали вместе, забыв о статусе друг друга, что способствовало сплочению и формированию каких-то новых взаимоотношений между нами. Из особенно понравившегося, хотелось бы отметить технику шести шляп Боно – удивительно, насколько просто менять свой образ и мышление, меняя виртуальные шляпы. С нетерпением жду следующих тренингов!» -поделилась впечатлениями Газиева Эльмира, студентка группы БЭУ-15-ФК

«Первый день тренинга начался достаточно интересно. Сначала большинство присутствующих ожидали бизнес-лекцию, но были приятно удивлены встречей с суперским бизнес-тренером Юлий. Время пролетело очень быстро!» - комментирует встречу Сабина Иванова.

«Мы были приятно удивлены не только форматом и содержанием программы, но высоким профессионализмом бизнес-тренеров Юлии Масаловой и Натальи Лавыгиной, которые сумели в достаточно большой для тренинга группе (30 сотрудников и студентов нашего вуза) создать дружескую и непринужденную обстановку. В рамках первого модуля «Личностное развитие» прошли групповые дискуссии по техники аргументации. Высокий интерес у всех вызвал тренинг с использованием метода «Шести шляп мышления» выдающегося психолога Эдварда де Боно, который позволяет преодолеть основные факторы, оказывающие воздействие на человека в момент выбора – эмоции, растерянность, путаница – с помощью разделения процесса мышления на 6 разных режимов, каждый из которых соответствует шляпе определенного цвета. Подобное мышление позволяет развить сосредоточенность и умение анализировать проблему с разных сторон по очереди», - поделилась своим мнением о прошедшем мероприятии старший преподаватель кафедры Экономики Комиссарова Валерия.

Благодарим ВГУЭС и Сбербанк за предоставленную возможность повысить квалификацию, расширить горизонты мышления и найти новые, оригинальные ответы на поставленные задачи.