Встреча студентов и приглашенных спикеров

19 февраля 2018 Партнерство

15 февраля в рамках программы встреч студентов с приглашенными спикерами ВГУЭС посетили представители «Центра содействия иммиграции в Приморском крае».

Рассказывает студент кафедры экономики Захар Рубцов: «Наши гости поэтапно рассказали студентам об особенностях миграционных процессов и работе с ними, так же были затронуты вопросы трудоустройства и преступности мигрантов. Студентам была представлена информация о дальнейших проектах и действиях НКО, склоняясь к острым проблемам социальной структуры сообщества мигрантов».

Председатель союза организаций ЦСИ Звычайный В. Г.: «Наша организация согласна полностью с концепцией государственной миграционной политикой, которая действует до 2025 года и подписана президентом РФ в 2012 году. Эта организация объединяет те структуры, в том числе, коммерческие и не коммерческие, которые сталкиваются с определенными проблемами в сфере миграции, всеобщими усилиями все эти организации готовы менять эту сферу в лучшую сторону. Нашими учредителями является «военно-страховая компания», «РОСГОСТРАХ» и «Аксиома ДВ», так же членами нашей организации является «ВГУЭС», «Черный куб», «ПрмТерКомБанк» и «центр правовой поддержки мигрантов».

Так же юрист Центра правовой поддержки мигрантов Брагин Андрей, рассказал о центре содержания иностранных граждан. Были обсуждены острые проблемы этого центра и о нехватке мест в таких центрах, для мигрантов нарушивших законы РФ. Уровень незаконной миграции в Приморском крае, по статистике приведенной представителями ЦСИ, может составлять несколько тысяч человек незаконно находящихся на территории РФ.

Персоны