Студенты кафедры экономики посетили Банк России

24 ноября 2017 Партнерство

В рамках программы ВГУЭС «Приглашенные спикеры» 23 ноября 2017 г. сотрудниками Территориального отделения Банка России по Приморскому краю для студентов 3 курса направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» проведена учебная экскурсия по отделению. Сотрудники ЦБ РФ провели лекцию по теме «Система страхования вкладов в РФ» где рассказали о системе страхования вкладов в стране, о работе агентства по страхованию вкладов, о ее полномочиях, о процедурах выплат страховых сумм физическим лицам клиентам банков в ситуациях отзыва лицензий у кредитных организаций Банком России.

После лекции была проведена экскурсия по музею денежных знаков Территориального отделения Банка России. Студенты получили информацию об эволюции денежных знаков на разных этапах развития нашего государства. Ребята могли не только визуально увидеть денежные знаки разных эпох и периодов, но еще их подержать в руках. После экскурсии студенты выразили свою признательность сотрудникам отделения Банка России. Всем очень понравилось данное выездное занятие на территории отделения ЦБРФ.

Денис Ветлугин : "Очень интересно! Становится понятно сколько в такую вещь как деньги вложено мастерства и таланта!".

Гайдаш Мария: "Надеюсь подобные занятия будут продолжаться. Очень интересно и полезно, как мне кажется, таким образом расширить свои знанияю Получать информацию за пределами университета непосредственно от практиков - спикеров".

Руководитель группы к.э.н, доцент кафедры экономики ВГУЭС С.В. Кривошапова отметила, что данные выездные занятия позволяю студентам расширить свой кругозор и получить практические знания непосредственно на рабочих местах будущих потенциальных работодателей и дают им возможность определиться с местом будущего трудоустройства.

Кафедра экономики благодарит турцентр "ВГУЭС-ТРЭВЕЛ" за помощь в организации экскурсии.