Кафедра экономики поздравляет победителей!

10 ноября 2017 Награды и победы

По итогам участия в конкурсе на Повышенную государственную академическую стипендию и именную стипендию ВГУЭС за особые достижения победителями оказались 17 студентов кафедры экономики!

Мы поздравляем всех наших победителей и попросили некоторых из них поделиться своими мыслями и ощущениями.

Маргарита Сарычева, гр. БЭУ-14-БУ1 (научно - исследовательская стипендия): "Хотелось бы сказать спасибо ВГУЭС за возможность развиваться в области научных исследований! Очень важно видеть, что твои труды замечают. Победа в конкурсе на повышенную академическую стипендию даёт дополнительный стимул к развитию".

Алина Резниченко, гр. БЭУ-16-МБ1 (культурно-творческая стипендия): "Я очень переживала за то,смогу ли пройти,так как казалось, что у меня мало грамот. Но затем узнала,что количество мест увеличилось и стала более уверенной в себе. Хочу поблагодарить свой творческий коллектив "Грани" за такую возможность получать повышенную стипендию! Радости не было предела,когда я нашла себя в заветном списке!! А также хочу поблагодарить любимый ВУЗ за предоставление блестящей возможности жить по-новому и открывать неизведанное, Спасибо!!"

Ксения Коротыч, гр. БЭУ-16-МЭ1 (культурно-творческая стипендия): "Конкурс на повышенную стипендию прохожу уже второй раз. Очень рада, что в университете есть направления творческой деятельности, где можно реализовать себя. К тому же, вдвойне приятно получать бонус в виде стипендии за свои увлечения."

Елизавета Сафронова, гр. БЭУ-14-БУ1 (научно - исследовательская стипендия): "Для меня это уже третья победа в конкурсе на повышенную стипендию, и это всегда так волнительно ждать, когда же объявят результаты и ты увидишь свою фамилию в заветном списке. Когда я впервые узнала о такой возможности, думала, что мне этого никогда не добиться. Но после первой победы ты уже не хочешь останавливаться; стремишься идти дальше; перед тобой открываются новые возможности, для меня это было участие в Восточном экономическом форуме 2017. Другим ребятам я хочу пожелать не бояться принимать участие в различных мероприятих, проводимых университетом, ведь рискнув однажды, можно получить то, о чем никогда и не мечтал!"

Василиса Зиглина, гр. БЭУ-14-ЭП1 (научно - исследовательская стипендия): "Радость, восторг, ощущение, что труды окупаются. Приятно, что ВГУЭС дает возможность получать солидные деньги без вреда для учебного процесса. Желаю, чтобы в дальнейшем увеличивались количество претендентов на повышенную стипендию и ее размер."

Чулкова Полина, гр. БЭУ-16-МБ1 (спортивная стипендия): "Я люблю активный образ жизни и считаю,что без спорта он не возможен. Ещё со школьной скамьи я занимаюсь спортивным туризмом и участвую в различных слётах и соревнованиях ,и занимаю призовые места. Состязательный дух присутствует на протяжении всей жизни и поэтому я стараюсь быть лучшей не только в спорте,но и учебе. Сейчас ,я вожу группы новичков по местным хребтам и активно участвую в развитии туризма в Приморье. Поступив во ВГУЭС, я узнала о таком водно-туристическом клубе, как "СПЛАВ" и сразу же поняла,что это по моей части. После года упорных лекционных занятий по технике на воде, тренировок и выездов на соревнования, летом этого года мы с клубом отправились в большой поход на реки Жомболок и Ока Саянская , которые находятся в республике Бурятия. Море эмоций, адреналина и потрясающие пейзажи остались в сердце на долгую память."

Доброва Вероника, гр. БЭУ-14-ЭБ (научно - исследовательская стипендия): "Победа в конкурсе стала для меня неожиданным и очень приятным сюрпризом. Я не скажу, что сильно готовилась к конкурсу, Просто отдала все свои работы в комиссию (3 статьи) и победила. ВГУЭС дает студентам замечательную возможность быть щедро вознагражденным за свои труды, я даже не знаю где еще студентам платят такие высокие стипендии. Спасибо ВГУЭС за такую финансовую поддержку!"

Кафедра еще раз сердечно поздравляет всех победителей конкурса и желает им дальнейших успехов в учебе и всех начинаниях.

Персоны