Студентка кафедры экономики ВГУЭС стала призёром в Международной Азиатской велогонке среди любителей и профессионалов

18 октября 2017 Награды и победы

Васильева Кристина – студентка 2 курса Кафедры экономики ВГУЭС свою спортивную карьеру начала еще на школьной скамье, ее занятия лёгкой атлетикой были положены в основу дальнейших достижений в области спорта: стала победительницей и призёром чемпионатов Дальневосточного Федерального округа, края и города. Начало было многообещающим, но полученная травма заставила пересмотреть и расставить приоритеты иначе, так уйдя из легкой атлетики, появился велоспорт и увлечение экономикой, что и обосновало выбор профессии, которая позволит быть успешной не только в профессиональной сфере, но и оставит время и возможности посвятить себя спорту.

Одним из последних достижений, была велосипедная гонка в Яньцзи 24 сентября в рамках 6 Международной велосипедной гонки Vätternrundan China, которая является одним из этапов шведской классической серии гонок по велоспорту, ассоциированных группой скандинавских организаторов, Кристина заняла почётное 3 место. За день до гонки проходили регистрация и выдача стартовых пакетов с номерами и чипами Дистанция составляла 100 километров. Старт был в Яньцзи, финиш - в Тумэне. Гонка проходила в живописных местах, практически по границе Китая и Северной Кореи. Что касается профиля и рельефа, то по ходу гонки были 3 тяжелых затяжных подъёма в гору, один из которых был за 8 км до финиша.

"Изначально, цель моего участия в этой гонке состояла в том, что просто доехать до финиша. БОльших целей я себе не ставила, так как велоспортом занимаюсь 1ый год и такая большая дистанция с горным рельефом меня пугала. Но в процессе гонки я почувствовала, что на подъёмах я имею преимущество перед многими участниками. Наверное, именно благодаря этому я и стала призёром, заняв 3тье место, что в 20 секундах от второго".

Евгения Флик, как куратор, поздравляет Кристину от имени кафедры и выражает надежду на дальнейшие успехи и гармоничное развитие как спортсмена и как специалиста.

Персоны