Во ВГУЭС прошел Всероссийский экономический диктант

13 октября 2017 Жизнь вуза

Кафедра экономики выступила организатором площадки по проведению во ВГУЭС Всероссийского экономического диктанта, который состоялся 12 декабря. Студенты и преподаватели смогли проверить свои знания экономических процессов и явлений.

Участники диктанта отметили высокий уровень вопросов и практических заданий, решить которые совсем не просто даже для опытного преподавателя.

Целью диктанта стало определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант позволит студентам и преподавателям проверить свои знания, оценить экономическую грамотность, узнать способности в принятии экономически правильных решений, повысить уровень своих экономических знаний сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Как отметил доцент кафедры экономики Алексей Кузубов, участие в диктанте может быть полезно для каждого преподавателя университета, так как раскрывает его потенциал и мотивирует к дальнейшему развитию.

Доцент кафедры экономики Татьяна Евгеньевна Даниловских считает, что вопросы диктанта были составлены в интересной форме и грамотно поданы участникам.

Организатором мероприятия выступил доцент кафедры экономики Андрей Владимирович Корень, отметив широкий масштаб мероприятия и успешное взаимодействие с представителями Вольного экономического общества.