Нас приветствует «Кока-Кола»!

24 февраля 2016 Жизнь вуза

В рамках развития практикоориентированного обучения студенты дополнительной образовательной программы «Экономические проблемы современного бизнеса», реализуемой на кафедре международного бизнеса и финансов, совершили экскурсию на известное в городе производственное предприятие по разливу безалкогольных напитков «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Ребята не только прослушали лекцию по истории создания всемирно известного бренда «Кока-Кола», но и посмотрели «изнутри» производственный процесс разлива напитков, выдува оригинальных пластиковых бутылочек, этикетирования и упаковку готовых бутылок в паллеты. После осмотра производства состоялась жаркая дискуссия с представителями предприятия, по поводу того, что же входит в состав секретной формулы напитка, и так ли он безвреден, как нам говорит реклама. Также ребята с удовольствием продегустировали некоторые традиционные и новые напитки, выпускаемые под торговой маркой Кока-Кола.

Следует отметить, что «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» во Владивостоке – единственное на Дальнем Востоке предприятие, разливающее знаменитый напиток. Всего по России Кока-Колу разливают 10 предприятий, входящих в компанию «Coca-Cola Hellenic in Russia».