Встреча студентов ВГУЭС с представителем Сбербанка

26 ноября 2015 Жизнь вуза

Встреча студентов ВГУЭС с представителем Сбербанка

25 ноября состоялась встреча студентов 4 курса кафедры «Международного бизнеса и финансов» с заместителем начальника Центра обучения персонала Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» Александром Николаевичем Слезко. Встреча, в форме диалога с аудиторией, затронула тему трудоустройства и дальнейшего карьерного роста в Сбербанке.

Александр Николаевич рассказал студентам о перспективах развития банковского бизнеса в современных условиях, которое неразрывно связано с автоматизацией, внедрением новейших технических средств и передовых банковских технологий по продвижению на рынок банковских продуктов и услуг.

– В современных условиях конкуренции банковского бизнеса, необходимо менять формы и методы обслуживания, расширять возможности.

Учитывая те вызовы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, нам нужны руководители нового поколения, со знанием не только финансов, но и передовых технологий. Мы глубоко убеждены, что нашим основным конкурентным преимуществом должно стать умение отбирать таланты, их развивать и выращивать, а также эффективно ими управлять.

В процессе диалога студенты обсудили интересующие их вопросы по поводу трудоустройства и дальнейшей перспективы работы в Сбербанке. В завершении встречи Александр Николаевич пожелал студентам успешной учебы, а в будущем – готовность видеть их в рядах сотрудников Сбербанка.