Страницы истории Российского Приморья

21 ноября 2015 Наука

Страницы истории Российского Приморья

14 ноября 2015 года на базе МБОУ «Гимназия №1 г. Владивостока» состоялась традиционная городская конференция школьников «Страницы истории Российского Приморья».

На конференции работали следующие секции:

1. Экономика

2. История

3. География и этнография

4. Литература и искусство

На секции «Экономика» в составе членов жури присутствовал представитель кафедры «Международного бизнеса и финансов» - Корнева Е.В.

Школьники представили свои исследовательские работы по актуальным темам: Свободный порт Владивосток, Восточно-экономический форум, влияние топливно-энергетического комплекса на экономику и экологию Приморского края.

Также на конференции были затронуты темы, связанные с историей развития банковского дела в Приморском крае и вкладом крупнейших предприятий в экономику региона.

Школьники 8-11 классов выступили достойно, продемонстрировав глубокие знания по теме исследования, а сама конференция была организована на самом высоком уровне.

По итогам конференции члены жюри присвоили призовые места лучшим докладчикам, а за свое участие в секции получили благодарности от директора школы.