38.04.01 Государственные и муниципальные финансы

rusЯзык

Направление подготовки 38.04.01 «Экономика», профиль «Государственные и муниципальные финансы» – это образовательная программа, основная задача которой состоит в подготовке профессионалов для успешной карьеры в бюджетных организациях и органах государственной и муниципальной власти, а также аналитической, консультационной и научно-исследовательской деятельности.

Профессиональные навыки:

* выявление и оценка направлений развития финансово-бюджетной, социальной сферы государства;

* анализ финансово-экономических показателей, характеризующих деятельность коммерческих и некоммерческих организаций различных организационно-правовых форм;

* составление бюджетов и финансовых планов коммерческих организаций различных организационно-правовых форм и некоммерческих, в том числе бюджетных;

* разработка краткосрочной политики и долгосрочной финансовой стратегии бюджетной организации;

* проведение консалтинговых исследований бюджетных, социальных проблем;

* оценка финансовой и экономической эффективности предложенных проектов и анализ финансово-экономических результатов их реализации;

* руководство финансовыми службами и подразделениями организаций различных организационно-правовых форм.

Преимущества образования

Магистратура – это степень высшего профессионального образования после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по выбранному профессиональному направлению. Степень магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранному профилю и подготовку студента к практической и научно-исследовательской деятельности по выбранному направлению. При обучении в магистратуре студент приобретает ряд преимуществ таких как:

* получение глубоких знаний в интересующей научной сфере, возможность заниматься научно-исследовательской работой,

* обучающиеся в магистратуре могут сдать кандидатские минимумы по иностранному языку и философии,

* опыт написания магистерской диссертации помогает в дальнейшем при обучении в аспирантуре и докторантуре.

Получение степени «Магистр» открывает широкие возможности для трудоустройства и повышения уровня и оплаты труда. Степень «магистр» является международной и позволяет продолжить карьеру в любой точке мира и признается зарубежными работодателями.

Актуальность образования:

Магистр по направлению «Экономика», профиль «Государственные и муниципальные финансы» может занимать руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти, органах управления в социальной сфере, финансовых службах бюджетных, казенных, автономных некоммерческих, а также коммерческих организаций, аналитических подразделениях финансовых институтов; компаниях управленческого и финансового консалтинга; Федеральном казначействе.

Особенности реализации образовательного процесса во ВГУЭС:

* занятия проводят только преподаватели, имеющие научные степени и звания, и обладающие практическими навыками в данных областях;

* on-line занятия профессоров ведущих мировых университетов и возможность участвовать в дискуссиях со студентами зарубежных вузов;

* использование современных образовательных технологий, обеспечивающих высокий уровень качества образования;

* достижение синергетического эффекта знаний и навыков, сознания и культуры, ценностей и профессионализма;

* участие в проектах, выполняемых ВГУЭС по заданию организаций, администрации г. Владивостока и края;

* наличие ресурсно-информационно аналитического центра, который предоставляет свободный доступ к электронным ресурсам ведущих библиотек и базам данных мира;

* использование технологий электронного обучения (очные занятия + самостоятельная работа обучающихся с электронными учебными курсами, размещенными в электронной обучающей среде Moodle и иными образовательными ресурсами, размещаемыми в электронной образовательной среде ВГУЭС).

Руководитель магистерской программы: Ворожбит О.Ю., д-р экон. наук, профессор, заведующий кафедрой Международного бизнеса и финансов